001. Предисловие переводчика к русскому изданию

Мотивы молодых людей, выбравших себе такое хобби, как уличные знакомства с привлекательными женщинами, гораздо более глубинны, чем это кажется на первый взгляд. Мужчине с древних времен присущ инстинкт охотника. Часто ли мы можем реализовать его в современных условиях? Многие ли из нас обладают временем и средствами, чтобы отправиться на сафари в Африку или хотя бы съездить на уикэнд в подмосковные леса с «винчестером» за плечом?

Первобытная потребность человека выследить дичь, взять ее на мушку и сделать своей добычей у современного мужчины часто остается нереализованной. А все подавленные инстинкты, как известно, имеют тенденцию проявляться в искаженном, модифицированном виде. Аналогия между охотой на дичь и знакомством (ради последующего соблазнения) с привлекательными самками городского стада буквально бросается в глаза.

Залогом успешной охоты на дичь является наличие хорошего коня, вооружения, экипировки, знание повадок дичи и умение ее прикармливать. Что касается коня-машины, то здесь уместен следующий образ: догонишь ли изящную трепетную лань на старом «Запорожце»? И напротив: позволит ли порядочная, интеллигентная труженица усадить ее после уличного знакомства в «братковский» «БМВ» или «шестисотый мерин»? Для успешной деятельности «городского охотника» требуются практически те же слагаемые победы — хорошее авто, костюм, умение разбираться в психологии «дичи» и манипулировать ею.

Не трудно увидеть, что «городская охота» позволяет современному мужчине реализовать древнейшие и глубинные инстинкты. Меняется только форма, но не содержание. Радость сексуальной победы сродни тому восторгу, который испытывает настоящий охотник, подстреливший прекрасное животное. К плюсам «городской охоты» следует отнести ее полную бескровность. Она дает душевный подъем, является способом самоутверждения, способствует долголетию.

Уличные знакомства — вид спорта, требующий знания психологии, наличия эрудиции, находчивости, вкуса. Важнейшим фактором успеха является умение быстро оценить сиюминутное состояние женщины. Оно определяет дальнейшее развитие событий гораздо в большей степени, чем ваши достоинства. Знойная красавица может упасть в вашу постель переспелой грушей, только дотронься до нее, а чтобы сбить с дерева какое-нибудь зеленое яблоко, вам придется затратить массу усилий, после чего ваши скулы сведет от кислятины. Учитесь оценивать сиюминутную предрасположенность к контакту.

Чтобы понимать, что представляет собой объект, весьма полезно научиться слушать его. В литературе есть такое понятие — «речевая характеристика персонажа». Стилистическая окраска речи говорит о человеке гораздо больше и объективнее, нежели само содержание реплик. В речи человека всегда проскальзывают «знаки», недвусмысленно указывающие на его культурный уровень, род занятий, принадлежность к той или иной социальной группе, даже на отношение к жизни вообще и противоположному полу в частности. Научиться улавливать и интерпретировать эти сигналы можно путем практики и анализа. Например, по акценту не составит труда выявить гостью Москвы, зачастую оказывающуюся легкой добычей.

Какой подход при развитии знакомства окажется наиболее эффективным? Чтобы выяснить это, надо прежде всего понять, с кем имеешь дело. Вычислить систему ценностей человека в учесть ее. Каждой надо дать то, чем она обделена по жизни: проститутке — романтические отношения, нищей хищнице — надежду на добычу, жене «нового русского» — духовность или, в крайнем случае, имитацию оной. Недаром про великих ловеласов говорили так: «0н обращается с леди, как с горничной, а с горничной — как с леди».

С годами начинаешь понимать, что максимальный результат дают самые вульгарные и примитивные методы. Можно рассказывать нищей хищнице об экзотических странах, которые ты посетил, или о творчестве такого потрясающего писателя и человека, как Оскар Уайльд. Она будет слушать с раскрытым ртом, но это вызовет интерес к материалу, но не к вам лично. «Люблю, женюсь, буду содержать до гроба» — эффект от таких набивших оскомину банальностей на порядок выше, чем от самых утонченных бесед о русской поэзии Серебряного века. Воистину мир ничему не учится. Итак, наилучший подход определяется системой ценностей объекта. Всегда полезно исходить на этой азбучной истины.

Нередко вы можете услышать от девушки, что она никогда не идет на интимную связь при первой встрече, что ей надо лучше узнать человека и т.п. Постарайтесь выяснить, чем вызвано это предубеждение. Часто оно связано с так называемым комплексом провинциалки (на самом деле это понятие отнюдь не географическое, а психологическое). Этот комплекс порожден тем. что на самом деле еще есть такие идиоты, которые неуважительно относятся к девушкам, быстро идущим на физическое сближение. Убедите девушку в том, что вы не относитесь к числу таких глупцов, что в вашей жизни все серьезные отношения начинались быстро и конкретно, что вы уважаете женщин, умеющих с ходу принимать решения.

Искусство комплиментов заключается в умении избегать банальностей, не говорить очевидное. Например, если вы имеете дело с фотомоделью, рекламирующей всевозможные кремы и средства по уходу за кожей, не говорите ей, что у нее прекрасная кожи. Лучше восхититесь ее остроумием, талантом собеседницы. Если на самом деле девушка не способна связать двух слов, она будет в восторге от вашей реплики и запомнит вас на всю жизнь.

Вообще, полезно отметить какой-то комплекс человека и эксплуатировать его. На самом деле женщин, считающих свою внешность безупречной, не так-то и много. Если вы заметили, что девушка стесняется своей небольшой груди, скажите ей, что вам больше всего нравится такая форма бюста. Имея дело с Мисс Короткие Ноги, восхититесь вслух стройностью ее нижних конечностей. Всегда остается справедливым правило: чем глупее объект, тем «гуще намазывайте» неискренние комплименты, не боясь переборщить. Умело снимая комплексы человека, вы сможете сформировать в нем такую психологическую зависимость, что впоследствии, когда вы пожелаете избавиться от этого человека, сделать это окажется нелегко.

Другим полезным психологическим приемом является преднамеренное формирование комплексов, чувства неуверенности в себе. Сами женщины издавна умело используют эту технику. В романе современного американского классика Ирвина Шоу «Две недели в другом городе» Клара, жена режиссера Мориса Делани, сознательно подводит мужа к творческому кризису, зная, что только в такие периоды он полностью принадлежит ей и зависит от нее. Этот прием могут взять на вооружение мужчины.

Комплименты и формирование комплексов две стороны одной медали. Оба средства выводят человека из состояния душевного равновесия, делая его особенно, уязвимым и незащищенным. Подобным образом дзюдоист смещает центр тяжести противника в сторону, что бы в следующий миг провести подсечку. Что касается самой психотехники знакомства, то здесь главное — не выдавать «сходу» своего намерения познакомиться. Спросите у стоящей на автобусной остановке женщины, как проехать куда-нибудь, и после объяснения как бы невзначай, между прочим, предложите подвезти и попросите стать вашим штурманом. Ключевой момент здесь — имитируемая непреднамеренность знакомства. Создайте ситуацию, позволяющую вам разговорить человека в непринужденной обстановке. Лобовое предложение подвести даму часто вызывает страх, вызванный, возможно, неприятной историей, случившейся с ней в прошлом. Дайте даме невинный благовидный предлог, позволяющий ей сесть в ваше авто.

[Мужчине от природы свойственно заниматься только одним делом — соблазнять женщин! Те немногие, кто владеет этим искусством, вряд ли согласятся на другое хобби. Что же касается остальных, то в качестве хобби они прыгают с парашютом, увлекаются автоспортом, спускаются с крутых горных вершин, покоряют глубины океана… То есть тем, что с точки зрения природы абсолютно бесполезно! И чем больше мужчина забывает о своем реальном предназначении, тем быстрее атрофируются у него соответствующие функции и заканчиваются жизненные силы. Если вы не желаете быть тупиковым элементом эволюции, то вы сможете легко освоить знакомство и соблазнение в реальных условиях на практических тренингах Академии Знакомств с использованием спецоборудования.]

Мы успешно усваиваем западную, в частности американскую, модель отношений между мужчиной и женщиной. Понять ее легко на следующем примере. Мой старый друг давно уехал в Америку. Я спрашиваю его по электронной почте — легко ли в Штатах «снять» девушку? Вскоре получаю ответ: «Никаких проблем. Идешь в ближайший стрипбар и выбираешь ту, что тебе по вкусу. Цены значительно ниже московских». Конечно, мы с ним имели в виду совершенно разные вещи. Просто мой друг уже забыл, что в России еще можно завести бескорыстный роман. Но это отходит в прошлое.

Я убежден в том, что мужчин, имеющих стопроцентный успех у женщин, просто не существует в природе. Важно то, как человек относится к неудачам. Профи никогда не комплексует. Возможно, дело вовсе не в вас, а в сиюминутном состоянии «дичи», ее предыстории, комплексах и психической ущербности. Если вы красивы, умны и состоятельны, знайте, что всегда есть «извращенки», предпочитающие менее привлекательных мужчин — хотя бы потому, что они боятся иметь дело с выдающимися экземплярами мужских особей. Срабатывает инстинкт самосохранения.

Самое главное — не терять при неудаче самоуважение, не падать в своих глазах, не снижать свою самооценку. Помните — чем легче вы перешагиваете черед неудачи и устремляетесь вперед, не позволяя комплексам формироваться в вашей душе, тем чаще вам будет сопутствовать успех. Книга Эрика Вебера зарядит вас оптимизмом и верой в ваши безграничные возможности.

[Вебер Эрик]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *