Как познакомиться с девушкой, говорящей по телефону

Представьте такую картину: вы неспешно идете по своим делам, размышляете о насущных проблемах, как вдруг ваш взгляд замечает в толпе прелестную девушку. И с этого момента все становится второстепенным, кроме страстного желания познакомиться с ней… Переборов сомнения, вы решаетесь сделать первый шаг навстречу, но с ужасом осознаете, что знакомство отменяется… потому, что незнакомка разговаривает по телефону… Не судьба… Знакомство закончилось, не успев начаться… Но правильно ли это?.. И, может быть, надо было проявить настойчивость?.. Дождаться, когда она закончит свой разговор, и подойти?..

В этой ситуации существует несколько вариантов пикапа:

  • Дождитесь окончания разговора. Этот сценарий оптимален для тех, у кого много времени (ведь телефонное общение может затянуться) и мало уверенности в своих силах. Более опытным пикаперам ждать более двух-трех минут не следует — это непродуктивно! Не сверлите девушку взглядом во время ожидания, так как ваш маниакальный интерес может ее напугать и заставить ретироваться в безопасное место (например, женский туалет или автомобиль), где пикап будет затруднен. Бывают и такие ситуации, что девушка срочно начинает говорить по телефону, когда замечает интерес со стороны неприятного ей парня — тогда ее «разговор» будет длиться вечно. Хорошо, что среди наших читателей таких гнусных типов нет.
  • Притворитесь, что не заметили того, что она говорит по телефону. Подойдите сбоку (не со стороны ее телефона) и начните общение. Фронтально подходить не стоит, так как с этой позиции все хорошо видно и натуральной игры не выйдет. Как только она обратит на вас внимание, вдруг «осознайте», что отвлекли ее. Извинитесь за бестактность, но в то же время продолжайте идти рядом. Девушка будет вынуждена отвлечься от разговора или закончить его. И тогда-то вы сможете начать знакомство.

    На видео, снятым скрытой камерой на практических пикап-тренингах Академии Знакомств, вы можете видеть типичное поведение девушки в данной ситуации:

    Обычно девушка завершает разговор через 5-20 секунд после вашего появления, но бывают ситуации, когда она знакомится с вами, не отрываясь от общения с удаленным собеседником:

  • Жестом предложите закончить разговор. Например, движением ладони вниз. Если вы ей покажетесь интересным, то, скорее всего, она прикроет телефон рукой и поинтересуется, что вы от нее хотите. Лаконично сообщите о своем желании познакомиться и о том, что при необходимости готовы подождать окончания ее разговора. Если вы не приглянетесь девушке с первого взгляда, то она постарается побыстрее отделаться от вас.
  • Знакомьтесь невербально. Для начала молча пройдитесь или постойте рядом с ней. Улыбнитесь, когда она обратит на вас внимание. Затем жестами покажите, как она вам понравилась, пантомимой изобразите романтическое свидание и протяните ей свой телефон с набранной цифрой «8».

А как бы вы поступили в подобной ситуации?..

Успехов в пикапе!
Андрей Олейник